Гиперплазия лимфоузлов при РМЖ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ легкой формы, синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, в июне текущего года диагностирован рак левой молочной железы pT1cN1M0. гормоноположительный. Прооперирована (резекция). Назначен к приему тамоксифен. Без химиотерапии. Жду курса лучевой терапии. На КТ в июле нашли лимфоденомапатию левого надключичного, парастернального и подмышедшного узлов. Проведена биопсия на сигнальном подмышечном узле. Результат - гиперплазия без признаков опухолевого роста. Но биопсию не брали ни с парастернального ни с надклбчичного. На УЗИ не могут точно сказать, что в них нет mts. Врач не назначает биопсию других узлов, говорит достаточно сигнального. Подскажите - могут ли быть обнаружены метастазы в надключичных лимфоузлах? Может ли гиперплазия лимфоузов быть по нескольким узлам? Причиной также является РМЖ?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-07 06:55
Здравствуйте.
Для уточнения нужно провести МРТ молочных желез с контрастом.