Гипоэхогенный с нечеткими контурами узел в щитовидке
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили в левой доле железы гипоэхогенное с нечеткими контурами образование 9х5 мм. В правой доле изоэхогенное с гипоободком с участками кистозной дегенерации -34х18 мм. В обеих долях анэхогенные до 3мм. Пункция правого узла хорошая. Левого узла пункцию не делали так как маленький. ТТГ, Т4, глюкоза и Т 4 свободный в норме. Инсулин - 17. Рост - 171 см. Вес - 116 кг. Это рак? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Людмила.
Ответ на вопрос о доброкачественности или злокачественности узлового образования даёт исключительно пункционная биопсия. Делать какие-либо выводы в этом отношении по УЗИ щитовидной железы невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.