Единичный узел в щитовидке

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня на узи ЩЖ у меня был обнаружен изоэхогенный узел, в центральной зоне правой доли размером - 21/22х14х17 мм с кровотоком смешанного типа, с нечеткими контурами и неоднородной структуры (см. Фото в приложении). Все остальное в норме. Жалобы на ком в горле (иногда) и потливость. ТАБ узла и анализы на гормоны сделаю обязательно. Но хотелось бы узнать ваше мнение, потому что врач ультразвуковой диагностики меня сильно напугала, дескать у мужчин это опасно, это единичный узел с нечеткими контурами тем более. Что вы можете сказать? (см. Фото) каков процент, что это опасно? Очень переживаю теперь, хотелось бы хоть какой-то обнадеживающей информации до получения результатов ТАБа узла.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-23 21:56
Николай, зачем Вы дублируете свой вопрос?
Я уже ответила Вам здесь: /news/uzel_v_pravoy_dole_shchzh/2017- 2-23-259520