1
Узел щитовидки при беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Я нахожусь на 10 неделе беременности, была на УЗИ щитовидной железы по рекомендации специалиста УЗИ, который делал мне узи молочной железы.
На УЗИ молочной железы была выявлена киста в неоднородным содержанием.
Из симптомов: сильное выпадение волос последние 5 месяцев, сухая кожа всего тела, сильная утомляемость с самого утра (была до беременности), пониженное давление (самое высокое было 110/70, в среднем 95/60), пульс высокий 90-130 ударов.
На УЗИ щитовидки был выявлен узел (фото и описание прикрепляю).
На консультацию к эндокринологу я попаду только через три недели.
У меня вопрос по поводу прерывания беременности, нужно ли это делать?
Если сохранить беременность может ли она спровоцировать стремительный рост узла?
Какова вероятность что узел злокачественный?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

1 ответ
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-20 23:57
Здравствуйте. Конечно же сохраняйте беременность! Узлы небольшие, ничего страшного нет. Можно сдать кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, Ат к рецепторам ТТГ, Ат к ТГ.