Не могут найти плод при беременности ещё и кисту обнаружили
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: Здравствуйте!
Хронические заболевания: Пиелонифрит, цистит
Здравствуйте!
Такое дело. Пытались забеременеть, первый тест показал "-" с задержкой месячных в неделю, следующие два теста показали положительно. В итоге через пару дней начались непонятные кровоподтеки. Пошла ко врачу, сделали узи, беременности не обнаружено. Тест хгч не проводился. Она сказала что с истечением времени теперь не возможно доказать была ли беременность вообще, и сделала предположение что возможно это был самопроизвольный выкидыш. Окей, по истечении ещё пары дней после прекращения кровотечения(дня 3 текло), я сделала ещё пару тестов, и они уже все показали отрицательно.
Прошло ещё три недели, и я снова начала чувствовать что со мной что то не так(не так чтобы очень, но закралось мизерное сомнение), ну и я чисто на всякий случай сходила в аптеку и взяла ещё пару тестов(клиар блю), и они оба мне выдали по плюсу, в следствии чего я решила обратиться ко врачу повторно.
Пришла на узи, а беременности снова не обнаружено, хотя тесты кричат об обратном, да и состояние тоже такое себе.
Но при этом обнаружилась киста правого яичника, все описания про неё на фото.
И вот два вопроса которые меня беспокоят:
Может ли быть такое, что я забеременела в короткий срок после выкидыша, и по каким то причинам узи не может рассмотреть плод?
И второй вопрос, если я все таки беременна, то может ли навредить такое образование(кисту имею ввиду) мне или плоду?
Заранее благодарю вас за внимание и ответ????❤️
1 ответ
Здравствуйте!
- Да беременность возможно. Может срок маленький поэтому узист ее видит.
- Нет не должно