Не могу уснуть ночью

Спрашивает: НАДЕЖДА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! Я - мама двоих детей. Младшему 1,9. Заботы о доме и детях это мои кругдосуточные обязанности. Пока я дома, на работу не выходила. Каждую ночь, я смотрю в потолок и не могу уснуть. Вот и сегодня ночь прошла так же. Ложусь, хочу спать, но, как только засыпает младший, сон как рукой снимает. Всю ночь ворочаюсь, мучаюсь, но сна нет. Утром в итоге встаю с головной болью. Перед сном я не смотрю телек, не захожу в комп и телефон и стараюсь не есть, если только что-то лёгкое перекусить и то не часто. Помогите пожалуйста, сил уже нет. Упадок полнейший. Днем тоже не могу уснуть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-30 14:50
Добрый день.

Вы уже пробовали принимать какие-то снотворные средства сами?
Надежда 2020-05-30 14:54
Только валерьянку и пустырник. Больше ничего. Сплю очень чутко. Слышу все. От любого шороха просыпаюсь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-30 15:15
Вы можете попробовать начать прием таб. Мелатонин (Велсон) 3 мг-по 1 таб. За 30-40 минут до предполагаемого отхода ко сну.
Прием их длительный, но эффективно помогает нормализации циркадных ритмов сна и бодроствования в организме.
Надежда 2020-05-30 15:20
Спасибо. Попробую
Врач 2020-05-30 16:22
Надежда,
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-30 18:08
Будьте здоровы!