Здравствуйте, бессонница. Помогите разобраться пожалуйста

Спрашивает: Левон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже на протяжении месяца мучает бессонница, не могу самостоятельно уснуть без лекарств. Невролог прописал 10 дней пить ноофен, Адаптол и мелаксон, но после 10 дней опять же 10 дней финибут + витамин D и за 20 минут до сна афабазол. Но сплю всё равно плохо, засыпаю ближе к 4 или 5, а встаю около 7 часов, в телефоне не сижу, комнату проветриваю, кофе не пью и ложусь около 21: 00. Что происходит тогда с организмом, почему я не могу уснуть, пью даже иногда ночью по 3 таблетки вечерних таблеток. Не могу понять, что не так самной. И подскажите после такого лечения таблетками, я смогу сам нормально заснуть, без них. Народные средства тоже особо не помогают. Заранее спасибо, помогите разобраться пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-18 14:08
Здравствуйте.

Как резко у вас появились такие проблемы со сном?
С чем вы сами связываете такие нарушения?
Проходили ли вы какие-то дополнительные методы обследования?
Левон 2021-11-18 14:23
Связано было со стрессом, тревогой. Заболела мама и другие проблемы. Как результат одну ночь не поспал, потом вторую и понял что надо лечить это.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-19 07:09
А днем у вас получается отдыхать?
Левон 2021-11-19 07:40
Редко
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-22 14:01
В плане облегчения засыпания рекомендую вам прием:
таб. Атаракс 25 мг - по 1/2 таб. За 30 минут до сна.