Тревога стресс

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! На протяжении 4-х месяцев у меня тяжёлые отношения с парнем, только расстались, очень болезненно переживаю. Не знаю куда себя деть, ночью снятся кошмары, просыпаюсь в панике, постоянно плачу, могу зарыдать из за любой мелочи. Постоянное чувство тревоги. Появляются суицидальные мысли периодически. Валерьянка мне не помогает. Какие успокоительные средства можно пропить?
Посоветовали атаракс, но он продаётся только по рецепту, к сожалению.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-23 15:18
Здравствуйте.

Конечно, вам желательно начать прием рецептурных антидепрессантов. Это более действенные препараты.
Но если такой возможности нет, то рекомендую прием таб. Афобазол- по 1 таб. 3 раза в сутки, после приема пищи, не менее 3 недель.
А также таб. Глицин-форте 300 мг- по 1 таб. Утром и вечером, рассасывать, не менее 4 недель.
Дарья 2021-04-23 16:51
Большое спасибо!
Мне удалось купить атаракс. Подскажите как его лучше принимать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-23 16:54
Вам нужно начать с минимальной дозы в пол таблетки на ночь, перед сном, затем через 3 дня увеличить до 1/2 таб. Утром и вечером, затем через 5 дней оставить дозировку: 1/2 таб. Утром и целую таблетку на ночь, если будете его хорошо переносить.