Нервное расстройство

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет. На почве длительно копившегося стресса по работе (1,5-2 года) месяц назад появился такой симптом как сдавливание посередине груди и, соответственно ощущение как будто затрудненный вдох. Затем добавились проблемы со сном, а именно, просыпаюсь среди ночи. Весь потный, постельное белье мокрое от пота. И просыпаюсь всегда часов в 6 утра и уже не могу дальше спать. По утрам атакует чувство тревоги. К вечеру легчает. Был очно у терапевта. Выписала адаптол (месяц) и магне В6. Первую неделю вроде полегчало, но на вторую неделю все вернулось. Обратился к невропатологу. Выписал атаракс и феварин. Но начав их применять я ходил целый день как пришибленный, работать в таком состоянии невозможно и я прекратил их пить пропив два дня. Следующие два дня отходил от них с температурой. Обратился к психотерапевту, он сказал такие убойные лекарства по его мнению не нужны, надо работать над собой, заниматься спортом, а из лекарств - достаточно адаптол. Так прошла еще неделя (только с адаптолом и магне В 6). Но по прежнему ночь проходит так как я описал выше и по утрам тревога. Помогите пжл принять правильное решение в лечении. Мнения специалистов разнятся. Невропатолог настаивает на принятии феварина (сказал потом еще и дозу увеличивать будем), атаракс сказал раз побочка - не употребляй. Возможно ли это вылечить? И кто по Вашему мнению все же верно мне назначил схему лечения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-29 16:35
Здравствуйте. Нужно постараться обойтись без приёма атаракса и феварина. К лечению можно добавить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Курс иглорефлексотерапии или сеансов у психотерапевта.