Периодическое недержание мочи, только ночью
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 12ktn
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема как энурез. Моему сыну 12 лет. У него периодически, только ночью, бываете недержание мочи. Той сть он вообще не просыпается. До 7 лет это было каждый день, потом перерыв года два. И сейчас опять. Может два дня подряд просыпаться в мокрой постели, потом перерыв месяца два. В школе учится хорошо, неврозов нет, занимается спортом с 5 лет. Семья полноценная.
Беременность вторая. Ребенок родился в срок. Первый ребенок тоже просыпался мокрым только ночью до 7 лет.
Были на приеме у невропатолога прописали адаптол по 0,5 2 раза в день, и дриптан на ночь. Подскажите пожалуйста правильно ли выписано лечение? Достаточно ли одной энцефалограммы при данной проблеме?
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Лечение назначено по теме
есть еще рефлекторный метод лечения: каждые 2-3 часа будить ребенка до полного пробуждения и заставлять мочиться. Пока лето - время у вас есть
Сергей 2017-02-26 15:09
А каков курс лечения вышеуказанными препаратами (Дриптан и Адаптол) в данном случае?
Здравствуйте. При назначении данных препаратов необходим очный осмотр невропатолога.