Недержание мочи при менопаузе

Спрашивает: Lozovsky
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника, атеросклероз сосудов головного мозга, дисциркуляторная энцефалопатия, нейроциркуляторная дистония по смешанному типу, непсихотическое депрессивное расстройство было 8 лет, сейчас 2 года уже нет
Здравствуйте, Менопауза 7 лет. Год назад началось учащенное мочеиспускание, а затем и недержание мочи. Недержание возникает в любое время дня и ночи и без нагрузки. Обследовалась у гинеколога. Результат: миома матки корпоральная интерстиц. 1 типа, урогенит нарушение 2 ст.,, атроф. Вагинит, опущение передней стенки влагалища. Уточненный диагноз - тот же п/о вульвит. Мазок на онкоцитологию - атроф. Тип мазка, мазок на микрофлору - лейкоциты - ед. До 10 в п/зр, лакт/бац - 3 тип, кокки - не обнар. Маммография - фиброзно - жировая инволюция. Лечение: везикар 5 мг по 1 таб в день - 1 мес, фемостон 1/5 по 1 таб в день - 6 мес, , св. Метилурациловые номер 20, затем свечи гинофлор - Э номер 10-20 При последнем посещении врач назначил: свечи на ночь овестин или гинофлор Э номер 10 ежедневно, затем через день номер 10, затем - 3 раза в неделю номер 10, затем - 2 раза в неделю номер 10, затем - 1 раз в неделю номер 10, везикар 5 мг по 1 таб - 1 мес. Везикар сначала немного помогал, затем перестал помогать, ЗГТ я боюсь использовать из за возможности возникновения рака. Можно ли избавиться от недержания мочи без ЗГТ? Если нет и мне придется принять ЗГТ, то почему овестин или гинофлор Э, они же не равнозначны, в них содержание эстриола сильно отличается, почти в 17 раз. И потом, как долго надо принимать гормоны, чтобы не было рецидива? Заранее очень вам благодарна за ответы
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-16 22:30
Здравствуйте. Необходимо выполнить КУДИ.