Как лечить недержание мочи

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, У меня днём недержание мочи при ходьбе, Когда встаю с места, нагрузках, занятиях спортом, ранее было только подтекание, сейчас как только собирается чуточку, так и вытекает, даже при сдерживании не помогает, обследовалась, всё хорошо, часто болею циститом, тогда лейкоциты повышены и бывают эритроциты, но сразу лечу-норфлоксацином, фурагином, монуралом, кларитромицином, канефрон, когда пропиваю, цистит уходит, но недержание остаётся. От недержания прописывали -уротол, новитропан, спазмекс, это ничего не помогает. По женски у меня аденомиоз, эндомктриоидная киста правого яичника, гинеколог сказал это не может давать недержание мочи. Посоветуйте что мне пропить или нужно делать операцию. Гинеколог советовал внутриматочную спираль-МИРЕНА, сказал, может помочь, но не факт. А я не сторонник гормонов.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 октября 2019 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-21 23:03
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
наталья 2019-10-22 20:53
Добрый вечер. Спасибо за ответ. И вот мои результаты обследований: мочевой пузырь с чёткими контурами, содержит140мм мочи, обьём остаточной мочи 0. Цистограмма стоя и лёжа, мочевой пузырь с чёткими контурами мочевой пузырь стоя и лёжа на уровне верхнего края лонного сочленения. Цистоскопия: ёмкость более 150 мм, слизистая в области треугольника гиперимирована. Остальные участки не изменены. Устья симеричны, без особенностей, кашлевая проба-отрицательная. Урофлоуметрия: ёмкость мочи пузыря 375 макс. Скорость мочеиспускания-35, средняя скорость-20. ЭД-1,7
наталья 2019-10-22 20:58
Обследования все прошла, всё в норме сказали, а недержание мочи дневное прогресирует. Что бы вы мне подсказали пропить или другие какие процедуры. Спасибо заранее.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-22 21:10
Из перечисленных анализов нет КУДИ.
Платная консультация
наталья 2019-10-22 22:17
Это всё что у нас могут сделать. КУДИ не делают. Препарат какой либо можно попринимать временно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-22 23:08
Без данного исследования не адекватно назначать лечение.