Не чувствую вкуса

Спрашивает: Римская Лиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Атопическая астма
Здравствуйте, короновирусом не болела, тест сдавала 1 неделю назад - отрицательный, аллергик уже с 9 лет. 4 года назад пропало обоняние, которое восстанавливается на некоторое время, путем применения противоаллрегических препаратов и снова исчезает. Последний месяц я болею бронхитом на аллергической основе, а также вазомоторным ринитом, лечусь. Столкнулась с проблемой ухудшения вкусовых ощущений. В полости рта налет белого цвета, на языке тоже, иногда он будто горит у меня во рту. Я принимаю ингаляционные препараты для лечения бронхита - дуоресп, но рот поласкаю после их мирамистином. Они могут провоцировать инфекции грибковые? Также гинеколог на обследовании отыскал грибковое воспаление. Будьте добры подскажите, возможно ли наличие у меня грибковой инфекции во всем организме, которая влияет и на полость рта с потерей вкуса, и на желудок (фгдс показало молочницу), и на гинекологическое воспаление? Какие анализы нужно сдать? Как лечить грибок чтобы восстановить возможность ощущать вкусы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-19 18:45
Лиза! Кандидоз влагалища будет лечить врач гинеколог. По поводу кандидоза верхних дыхательных путей обращайтесь к врачу пульмонологу.