Навязчивое состояние

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема навязываю себе что беременна, хотя проникновения не было, были 2 раза месячные, тест отриц, и уже прошло 2,5 месяца а я до сих пор себя накручиваю, не могу спать спокойно нервы в полном НЕПОРЯДКЕ, трясет постоянно и не могу от этой мысли избавитьс уже очень долго не представлете как я себя накрутила, скажите что мне сделать? Хотела даже совнршить самоубийство были такие мысли по крайней мере
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-19 11:23
Здравствуйте, Лиана.
Вам осталось подождать еще 1,5 месяца, когда отчетливо будет виден живот. И тогда Вы наконец-то успокоитесь.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.