Навязчивое состояние из-за представления возможной беременности от спермы на пальце
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема больше месяца назад. Меня преследует навязчивое состояние того, что беременность возможна в том случае, если с пальца смыли сперму водой и вытерли его. Я уже консультировалась с гинекологом и сексологом-андрологом. Все они подтвердили, что это невозможно. Но я не могу успокоиться, хоть сама и понимаю, что это полный бред. Я каждый день нахожу у себя какие-то симптомы, хотя токсикоза не было, грудь не набухала, и т. д, а менструации вообще пришли в срок! У меня заболевания желудочно-кишечного тракта, и пиелонефрит, через 3 дня должна начаться менструация. Помогите мне, пожалуйста, скажите, что делать, я очень мнительная. Купить тест нет возможности.
1 ответ
Здравствуйте, Лера.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.