Насморк, заложенность носа

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появился насморк и заложенность носа. Посоветовали брызгать в нос местамидин. Его очень сложно переношу, краснеют глаза, слезятся глаза, жжение в носу. После применения полоскаю ринг стоп аква. Правильно ли я делаю? Нужно ли заменить местамидин?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте
Рекомендовано:

1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней