Насморк хронический

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у меня хронический насморк, раз в месяц точно, слабое горло, как только стоит что то холодное попить на следующий день горло краснущее, лечу 2,3 дня горло, оно проходит быстро, но всегда переходит на нос. С носом мучаюсь долго, постоянно желтые сопли и промываю долфином и капаю сосудосуживающие, полидексу, и синупрет пью, вообщем лечение долгое, зимой гайморит, антибиотиками цеытриаксон лечу, беспокоят выделения с черными прожилками и пятнами, прям черные, а не красные и не коричневые, и года 2 назад такие были, постоянно, что это может быть? Не грибок? Запахов нет никаких
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Если вы не курите, то да это может быть и грибок. В пазухах носа обычно мы обноруживаем грибковое тело.
Перед туалета носа сдайте мазок из носа, а также сделайте КТ пазух носа.
Платная консультация
Ольга 2021-07-28 06:13
Здравствуйте, спасибо вам за ответ! Нет я вообще не курю, раньше сдавала мазок обнаруживали 1 раз золот стафилоккок, или вообще ничего такого, грибка никогда не ставили, хотя были эти темные выделения, кт делала года 4назад - вазомоторный ринит, делали ватотомию 2 года назад, вообщем эти темные выделения меня достали
Не всегда гвыявить грибковую инфекцию. Сделайте риноцитограмму, посмотрим клеточный состав.