Хронический насморк

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит, цистит
Здравствуйте, на протяжении многих лет мучаюсь с насморком. Лет с 16 постоянно был заложен пользовалась на протяжении нескольких лет називином или нафтизином. Потом перестала, начала пользоваться Аквалором, заложенность прошла, но начался насморк. Постоянно сопли с небольшим количеством, в основном по задней стенки глотки я и их чувствую. На улице могут течь через нос. Прозрачные, без запаха. Что это может быть и как лечить? Заранее спасибо.
Искревлена перегородка в носу.
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, сдавали ли вы какие-либо мазки?
Анастасия 2019-11-07 19:58
Здравствуйте, нет
Тогда прежде чем что-то лечить сдайте мазки
Анастасия 2019-11-08 13:33
Хорошо, а, что это может быть? Грибок?
Характер процесса можно оценить после посева на микрофлору. Скорее всего, это бактериальное носительство.