Насколько опасендля ребёнка токсаплазмоз? Плазмоз

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4 года. Года два увеличины лимфоузлы на шее пониже челюсти, где горло. Ребёнок дома болел редко простудными. В садик пошёл и стал болеть очень часто. Выросли аденоиды (нос неделю не дышит. Сопли не идут) Дома сидим- всё норм. Беспокоят лимфоузлы не проходящим. Сейчас не болел пятый месяц, а узлы не уменьшились. Мононуклеоз отрицательно. Сдали на цитомиговирус. Токсоплазмоз. Переживают за токсоплазмоз. Чем лечить? Как отразится на ребенке?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа

Добрый день. По анализам у ребенка перенесенный токсоплазмоз, очень высокие IgG. Анализ посмотреть в динамике, через 1 мес. Л/узлы могут пальпироваться в норме. Для исключения патологии сделайте УЗИ лимфоузлов шейной группы.
Платная консультация
Антонина 2020-07-22 13:41
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. А немного увеличен lgМ- 34. это значит болезнь ещё есть? Она останется на всю жизнь? Нужно ли что то проверить, глаза, МРТ. Лечение? Или уже бесполезно. Лимфоузлы увеличены. Делали уЗИ. до 2см некоторые. Были увеличены лимфоциты. Были у онкогола сказала вроде до 5 лет норма. Сейчас лимфоциты пришли в норму, а было даже 80. А Сегмент но ядерные были 23. Спасибо.
К окулисту сходить нужно. По поводу лечения сказать затрудняюсь, лучше все таки очный осмотр. Лечение токсоплазмоза у детей проводят в стационаре. Анализ в динамике пересдать обязательно. Полностью из организма не выводится