Наружная неокклюзионная гидроцефалия на фоне атрофических изменений головного мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Заключение МРТ: очаговых изменений и объемных образований головного мозга не выявлено. Наружная неокклюзионная гидроцефалия на фоне атрофических изменений головного мозга. Слабое расширение четвертого желудочка мозга. Мелкая киста шишковидного тела. (супруг злоупотребляет спиртными напитками)
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 июня 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-06-02 19:11
Здравствуйте!

МРТ - это вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии.

По одному только МРТ диагноз не выставляется и лечение не назначается.

При наличии жалоб нужно обратиться к врачу (неврологу, наркологу).
Платная консультация
Наталья 2024-06-02 19:20
Обращались, делали ЭЭГ (все в норме), прием Диакарб, Аспаркам, Леветирацитам
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-06-02 19:48
В таком случае, нужно пройти назначенное курсовое лечение.

Ну и конечно, убрать алкоголь!
Платная консультация
Наталья 2024-06-02 20:06
Мы так и делаем, отказывается бросать пить. Не знаю, что делать, как убедить?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-06-02 23:41
Ставьте ультиматум: либо семья, либо водка.