Нарушение вкуса/обоняния

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, моей подруге 51 год. Год назад в феврале она перенесла орви. После инфекции заметила нарушение вкуса и обоняния. Обоняние и вкус нарушились на многие вкусы/запахи. Но в основном на фруктовые, сахаро-, спиртосодержащие продукты, и с содержанием различных искусственных ароматизаторов. Хотелось бы узнать, есть ли какие-то угрозы здоровью от таких симптомов (кроме бытовых неудобств), какой план исследования/лечения обычно применяется, чем могут быть вызваны эти нарушения, какой прогноз. На всякий случай: Летом (через полгода после орви и нарушении обоняния/вкуса) оперировали базилиому на переносице) Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
нужно делать мрт головного мозга для исключения объемных процессов

и ркт прилавочных пазух носа для исключения полиплзного риносинусита