Нарушение минструального цикла

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Стеноз чревного ствола, брюшной аорты.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает по результатам УЗИ - не полностью произошла овуляция, сводная жидкость в малом тазу. При этом это был 8 день цикла месячных и на сегодняшний день, уже 14 дней прошло все время мажущие выделения, а на 15 день цикла снова умеренные грязные выделения, сопровождающиеся болью в животе. Уровень гормонов без изменений, мазок на бак. Посев чисто. Назначен транексан. Дополнительно к информации: месячные начались с задержкой на 10 дней, нарушение цикла началось после оперативного лечения по поводу опущения и недержания мочи. Доктор, меня смутил тот факт, что жидкость по УЗИ, а втрой вопрос, почему такие месячные и что делать дальше? У врача была, на кресле смотрели, сказали будем наблюдать и все. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-28 16:38
Здравствуйте!
Возможно у вас воспаление