Нарушение цикла после ковид
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с 11 сентября болела ковид в лёгкой форме. Кроворазжижающие не пила. Месячные во время болезни были более обильные и шли 10 дней. После окончания "мазали" И небольшие кровянистые выделения были почти ежедневно. А вчера похоже начались опять месячные, тянет низ живота, спину как при менструации и выделения кровяные как при обычных месячных пошли, достаточно обильные, но не похоже на кровотечение. Может ли такое быть после ковида? Я не очень понимаю как мне быть, понятно что пойду к гинекологу, но ждать окончания месячных или наоборот идти сейчас? Но сейчас осмотр то как вести.
Есть миома уже лет 7, особо не растёт, пока наблюдаем. Последнее УЗИ делала пару месяцев назад, всё нормально было.
Может быть я зря это связываю с ковид, возможно менопауза начинается так.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-01 10:30
Добрый день.
Да, ковид мог так отразится на цикле.
Но после месячных лучше сделать УЗИ для исключения патологии эндометрия.