Какие гормоны пропить при нарушение цикла

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, порекомендуйте какие препараты пропить с нарушением цикла, раньше с такой проблемой никогда не сталкивалась, все приходило в срок. Результаты узи: Матка 52*46*56 обычного положения правильной формы. Структура не однородна, в толще задней стенки лоцируется округлое образование, пониженной эхогенности 10*6мм М эхо 15 мм контуры не четкие повышенн. Эхоген. Правый яичник 29*18мм в струк. Фоликул до 6мм Левый яичник 29*17мм в струк. Фолик. До 6мм и желтое тело 20мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

9 ответов

Добрый день, уважаемая Ксения, какие у вас нарушения цикла?
Платная консультация
Ксения 2016-04-16 17:33
Дата последней менструации 7 марта, тест отрицательный
Такие нарушения цикла бывают при нарушении работы яичников. Если такое нарушение у вас одноразовое, то необходимо исключить стрессовый фактор, воспалительный процесс органов малого таза, сделайте анализ выделений. На данный момент вы можете пить витамин е 200 мг 2 раза в день с 15 дня месячных и до месячных и циклодинон 40 капель утром, без перерыва, 3 месяца. Это лечение поддержит функцию яичников.
Платная консультация
Ксения 2016-04-17 11:37
А циклодинон с какого дня нужно начинать пить?
Циклодинон вы можете начинать принимать с любого дня цикла.
Платная консультация
Ксения 2016-05-28 10:52
Татьяна Александровна добрый день, в прошлый раз вы мне порекомендовали пропить капли циклодинон. С 19 апреля я их стала принимать, 20 апреля начались месячные, сегодня 28 мая месячных нет, тест на беременность положительный, капли продолжаю пить. Могут ли капли вызвать положительный результат в тесте или я беременная на самом деле?
Добрый день, если тест позитивный, то вы беременны, капли прекратите принимать
Платная консультация
Ксения 2016-06-01 18:56
Татьяна Александровна, извините еще за беспокойство, сделала 1 июня УЗИ, признаки беременности 4-5 нед., угрожаемой по невынашиванию. Хронический оофорит. Меня беспокоит тянущие боли внизу живота и 3 дня выделения светло коричневого цвета. Скажите насколько это опасно, в женскую консультацию попадаю только на след. Недели, поэтому хочу подстраховаться. Спасибо
У вас признаки угрозы прерывания беременности, вам необходимо принимать сохраняющие лечение, принимайте утрожестан по 200 мг 2 раза в день, вагинально, не менее 14 дней, фолио по 1 т. В день постоянно, дицинон по 1 т. 2 раза в день, 7 дней. Вибуркол ректально 2 раза в день, 10 дней. И вам необходимо подойти на прием к гинекологу.