Наркоз общий
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня назначен аборт под общим наркозом, я очень переживаю так как у меня есть экстросистолы но экг не показало, очень боюсь что не проснусь, подскажите пожалуйста стоит ли переживать или это просто страх?
Прошу ответте
Категория: Анестезиолог-реаниматолог
5 ответов
Здравствуйте. Любой нормальный человек испытывает страх перед операцией/наркозом. В подавляющем большинстве случаев такие страхи не обоснованы. Насколько частые у вас экстрасистолы? Снимали когда-нибудь суточное ЭКГ?
Мария 2021-08-20 10:08
Спасибо за ответы, нет не снимали, и экг их не видит, видили один раз на УЗИ, и то врач сказал мол ничего страшного, сердце отдыхает. Как то так. А когда нервничаю их много, а когда и нету совсем. Я просто очень боюсь
До 200 экстрасистол в сутки бывает и у здоровых людей, это не опасная ситуация. Если у вас нет тяжёлых сопутствующих хронических заболеваний, то риски осложнений наркоза минимальны.