Реакция на димедрол и общий наркоз

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 й степени
Здравствуйте, мне 32 года, есть ребёнок 9 лет. Хроническое заболевание, пролапс митрального клапана 1й степени (4мм). обследование ЭКГ от 19.04.19 - синусовый ритм, нарушение проводимости правой ножки пучка гиса. 13го мая должна была быть плановая операция лапароскопия, диагноз бесплодие ||. Должны были удалять кисты, проверять проходимость труб и удалять спайки и эндометриоз, по возможности надсекать яичники. Анестезиолог вколол укол с димедролом перед операцией, хотя я предупреждала, что он на меня оказывает обратное действие, возбуждающе. Начали вводить наркоз и резко началась тахикардия, пульс 170 ударов в минуту и возрос до 180. По самочувствию я его не ощущала, почувствовала сильное сердцебиение уже когда наркоз стал действовать. Операцию отменили, сделали укол метопролол (название хорошо запомнила, а в выписке написали другой) , в течение получаса сделали ЭКГ, и со слов врача, сказали что аритмии нет, в выписке же указали другое. Скажите пожалуйста, мог ли димедрол спровоцировать такую тахикардию? Я конечно переживала, но не до такой степени. Операциям мне необходима - удалять кисты на яичниках, убирать эндометриоз и спайки в правой трубе. Да и в целом нет ли опасности для жизни при применение общего наркоза в моем случае? Копию выписки я прилагаю. Заранее спасибо за ответ. P. S. К кардиологу на приём иду на следующей неделе, планирую провести обследование с монитором
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Да, возможно это реакция на димедрол. Скорее всего наджелудочковая тахикардия и холтер вне приступа ничего не покажет. Наркоз вам делать можно.
Инна 2019-05-19 13:47
Спасибо большое за ответ.