Выявлена синусная аритмия перед оперцией

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. 6 апреля 2018 планируется операция - эндоскопическая гайморотомия с одной стороны, хотели делать под общим наркозом.
Сегодня, 2 апреля 2018, сдавала анализы. Анализ ЭКГ описан следующим образом:
Ритм: синусовый неправильный
ЧСС: 85 уд/мин
Положение ЭОС: нормальное
Длительность PQ: 0,14 с
Длительность Р: 0,08 с
QRS: 0,08 с
QT/QT корр: 0,32/0,38 с
Заключение: Синусовая аритмия с ЧСС 60-100 в мин.

В последнее время было много стресса. В обмороки я никогда не падала.
Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и что мне делать дальше? Возможно ли проведение операции под общим наркозом с такими показателями?
Сейчас делаются анализы крови и мочи, 5 апреля у меня должна быть встреча с анастезиологом, чтобы он по результатам анализов сделал заключение. Может быть, мне до этого времени необходимо обследование у кардиолога?

Заранее спасибо Вам за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не опасно и не считается патологией. Наркоз делать можно.