Экстрасистолы и общий наркоз
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, обострения каждый месяц-два с гнойными пробками, температурой, с августа экстрасистолы, неизвестная причина. Узи норма, холтер месяц назад 145 нжэс ночью, днём одна. Ночью как ложусь начинается свистопляска-и тригемении и бигемении и квадромении нжэс, я не могу уснуть и так каждую ночь, успокоительные не помогают, а теперь мне нужна операция и мне предлагают общий наркоз на час. У меня страх до истерики, что сердце не выдержит. У меня было уже два наркоза. У меня два вопроса
1) Страшна ли такая ночная экстрасистолия? Нужен ли ритмонорм?
2) местный наркоз безопаснее чем общий по воздействию на сердце?
1 ответ
Здравствуйте. Количество экстрасистол у вас в пределах нормы. Препараты не нужны. Вам подходит любой наркоз. Местный априори безопаснее.