Направили проходить обследование для снятия диагноза в спец. Больницу

Спрашивает: Игорь Григорьевич
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Органическое поражение головного мозга сложного генеза в следствии рождения в асфикции.
Здравствуйте, прохожу комиссию для получения справки в ГИБДД.
27 лет назад был поставлен диагноз: "Детская психопатия. Возбудимый тип". И выявлено органическое поражение головного мозга сложного генеза. Родился в асфикции. На протяжении всей жизни никаких проявлений этого не было. Развитие +++! Полное среднее обр-ние. Школьный чемпион по шахматам. Успехи на матах (борьба). Три технических специальности (токарь; электромонтёр 4р; водитель погрузчика).
< Полностью согласен с тем, что диагноз необходимо снимать стационарно, в специальном экспертном отделении. НО! Врач дал направление в ПБ специализированного типа, в отделение с интенсивным видом лечение, где находятся тяжелобольные пациенты (я доехал до туда и видел сам) Я отказался.
Правомерно ли это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-19 22:00
Здравствуйте!

О неправомерности говорить оснований нет.

Но обычно такие обследования проводятся в отделении неврозов или отделении экспертиз.