Напиток бифилайф

Спрашивает: иван иванов
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 5 лет мучаюсь споявлением эрозий на языке, в результате приема антибиотиков от лечения хеликобактера. В последствии появился эзофагит катаральный и недостаточность кардии. Поверхностный гастродуоденит был ещекогда хеликобактер выявили. И тут случайно обнаружил что эрозии, красные точки на языке резко проходят от того что стал пить напиток бифилайф из магазина. Прочитал что там содержится 5 видов бактерий. И подозреваю что в кишечнике чегото из этих бактерий нехватает мне раз этот напиток помогает. Видимо антибиотиками убил себе микрофлору. Как можно востановить ее без постоянного употребления бифилайфа?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-19 17:33
Здравствуйте, Иван! Для уточнения состава флоры кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз.
При описанной ситуации можно принимать бион-три по 1 табл 1р в день во время завтрака на 30 дней. Этот препарат содержит лактобактерии, бифидобактерии, витамины и микроэлементы.