Налет тошнота

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, тошнота в течение дня, окло 2 месяцев, коричневый налет на губах после сна, что это может быть? Подскажите к кому обратиться? Частое урчание в животе, но это уже давным давно началось
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-10 20:19
Здравствуйте, Катерина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Катерина 2020-11-12 07:39
Может ли это быть беременостью, является ли наличие менструального цикла достоверным признаком отсутсивя беремености? И если не является, то сколько они могут дилтся при беремености?
О чем говрит коричневый налет? И еормально ли что у меня тошнота уже окло 2 месяцев?
Спасибо за ответ
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-12 11:23
Справочная информация:
  • Насчёт беременности нужно сдать кровь на ХГЧ и если тошнота длится уже 2 месяца - УЗИ органов малого таза. Консультация гинеколога
  • Коричневый налет может быть и в норме (при условии, что дальнейшее обследование не показывает отклонений). Поэтому для начала нужно исключить беременность, дальше уже искать патологию ЖКТ.
С уважением, Седа Увайсовна