Болит правее и ниже пупка

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, болит в районе пупка, немного правее и ниже. Так же немного ощущается что стороны спины. Боль не постоянная, иногда как покалывание, иногда как расписание и давление в этом месте. Началась три дня назад. Так же метеоризм, постоянно урчит в животе. При ходьбе и беге редко беспокоит, иногда отдает куда-то в правую ногу несильно, и в область паха. В положение лёжа чаще, расписание и урчание. При нажатии пальцем боль значительно сильнее. Мочеиспускание в норме. Стул возможно чуть реже, раз в 1-3 дня, но особо раньше не обращал внимания. Что это может быть и к какому врачу обратиться? Температуры нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-02 06:39
Здравствуйте, Артём! Жалобы могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, толстой кишки. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.