Боль справа от пупка
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня часто бывает слабая ноющая боль справа от пупка в сантиметрах 5. Был у гастроэнтеролога, была поставлена дискенизия желчных путей, пью таблетки сейчас и одно из них являлось обезболивающее. Курс обезбола закончился пару дней назад, с тех пор боль вернулась. Не сказать, что она мешает но на мозги капает. Делал узи - все органы в порядке, желчный с нагрузкой показал, что таблетки дали результат, с момента узи прошло недели 3. Что это может быть? Может это просто быть строение организма и болеть отросток кишки? Стоит ли вообще обращать на это внимание?
1 ответ
Здравствуйте, Александр! Боли могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.