Боль справа и слева от пупка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 25 лет. На протяжении года боль справа от пупка, боль не постоянно, но каждый день. Бывают такие моменты если прилягу на живот или бок, как будто что то натягулось и сейчас оторвется. Боль очень ощутима. Но это не часто. А вообще каждый день ноющая, тупая боль. Так же месяц назад появилась слева на этом же уровне боль. Такая же как и справа. И постоянно ноет и тянет них живота. Не могу понять что это. По гинекологии все нормально. Узи БП тоже хорошо. Подскажите
Теги: болит слева от пупка у женщины, боль рядом с пупком
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-30 12:07
Здравствуйте, Виктория! Жалобы могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, толстой кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.