Ноющая боль в правом боку

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, и последнее время у меня беспокоят ноющие боли в правом боку. Я бы не сказал, что под рёбрами, и не внизу живота, где- то посередине правой бочины. Боль может отдавать в спину в (область почек) либо в правую лопатку. Боль не сильная, спазмолитики не принимаю. Еще заметил что после употребления молочных продуктов появляется горечь во рту. Делал УЗИ брюшной полости, все нормально. Печень не увеличена. Анализы пока не сдавал. Что это может быть? И что можно пропить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-26 15:36
Здравствуйте, Богдан! Жалобы могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, толстой кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.