Тошнота и тяжесть

Спрашивает: Анна Пащенко
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите за беременность набрала 30 кг, плохо питалась, после беременности тоже плохо питалась, ела булки, хлеб постоянно, так как времени не было нормально есть, сейчас беспокоит тошнота, и тяжесть в желудке, скажите что делать?
Есть креон и бактистатин, фосфолюгель тоже есть как их принимать? И тошнота идет от неправильного питания? Желудок забился?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-21 16:25
Здравствуйте, Анна! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимического анализа крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Нужно перейти на питание по 1 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.