Тошнота и тяжесть

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 23 февраля 2019 была рвота и понос. Ели с мужем все одинаковое, у него все в порядке. Также рвота и понос были сначала у сестры, через пару дней у мамы, через пару дней у меня началось, но у них все нормально. Сестра сказала, что это какая то инфекция длится 1-2 дня, потом все нормально. Но я в течении недели ела мало и плохо (но было пару дней что чувствовала себя хорошо), сейчас опять ем мало и плохо. По вечерам тошнит и тяжесть в желудке, днем более менее себя чувствую, могу немного поесть. Потеряла в весе, небольшая слабость, изжоги нет. Проблем с ЖКТ не было. Принимаю противозачаточные, но до этого проблем с самочувствием не было. Что делать до посещения врача?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-06 10:49
Здравствуйте, Маргарита! Нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Маргарита 2019-03-06 11:16
Спасибо за ответ.