Коричневый налет на языке
Спрашивает: Юлия Андреева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Фарингит, гастродеуденит
Здравствуйте уважаемые специалисты. Неделю назад появился коричневый налет (при чистке языка налет не удаляется) в центре языка у основания, время от времени небольшая боль в правом подреберье. Хронический гастродеуденит, лечила обострение в феврале.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Юлия! Такое нарушение может быть при нарушениях в работе печени и желчного пузыря. Вам следует пройти УЗИ ОБП, сдавайте биохимический анализ крови. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 14 -28 дней. Коррекция лечения у врача после прохождения обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-06-26 18:30
Добрый вечер. Слелала анализы крови и УЗИ.
Результаты УЗИ: печень, желчный пузырь в норме;
Поджелудочная железа незначительно увеличена, эхогенность умеренно повышена, эхоструктура диффузно неоднородная. Объемное образования в структуре железы на фоне выражанного метеоризма достоверно не визуализируются.
Анализ крови прилагаю.
Заранее благодарю за ответ.
Анализ крови прилагаю.
Заранее благодарю за ответ.
Юлия! Если количество крупных тромбоцитов незначительно превышает норму, ни о какой угрозе для жизни больного речи не идет. Такое небольшое отклонение и выявлено у вас. В таком случае врач назначают особый режим питания. Его нужно наполнить продуктами, способствующими разжижению крови. Особенно рекомендуется потреблять больше свежего чеснока и лука. Понижению уровня тромбоцитов также способствуют помидоры и свежий томатный сок. Салаты рекомендуется заправлять яблочным уксусом. Рекомендуется включить в свое меню продукты, в которых содержится большое количество магния. Пить нужно побольше жидкости, особенно в такую жаркую погоду. По эозинофилам -в абсолютном показатели они в норме. Небольшое снижение в процентном отношении. Хотя норма для взрослых в процентном отношении от 0,5 до 5%. Если есть изменения в поджелудочной железе, то пройдите КТ органов брюшной полости. Удачи вам.