Надо ли принимать препарат Глюкофаж лонг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Я принимаю гормональный препарат Клайра, так как эндометриоз и гиперплазия. Гинеколог, после сдачи анализов назначила мне Глюкофаж лонг. Скажите мне надо его принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-20 23:23
Здравствуйте, Татьяна.
По этим результатам анализов показаний для приёма Глюкофажа Лонг у Вас нет. Вы можете ещё раз уточнить у своего врача, с какой целью он назначил Вам данный препарат. Возможно, у врача есть другая цель, которую я знать не могу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-05-20 23:29
Спасибо. Врач сказала, Принимать для того чтобы снижать аппетит и худеть. Можно ли с этой целью принимать этот препарат?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-20 23:33
Считаю такие цели сомнительными, откровенно говоря. "Худеют" при приёме Глкюофажа те люди, у которых повышены уровень инсулина и НОМА-индекс. У Вас эти показатели в норме.
Про подавление аппетита – такое происходит далеко не у всех. И показанием для приёма Глюкофажа "подавление аппетита" точно не является. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.