Завышена инсулинорезиденстность
Спрашивает: Adelia Khismatullina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония, миома, поликистоз яичников под вопросом
Здравствуйте, у меня завышены инсулинорезиденстность и инсулин. Принимаю сиофор 500 после ужина. Вот уже месяц. Врач сказала месяц попить, хотела узнать если ли улучшения, думала сдать завтра анализы снова. Сегодня вечером уже не принимала препарат. Правильно ли я делаю или надо пару дней не принимать и только потом сдавать?
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Adelia.
Контрольный анализ крови на инсулин и НОМА-индекс сдаётся на фоне приёма Сиофора. Отменять препарат не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лина89 2020-03-15 23:46
Понятно, а обязательно сдавать утром? Или можно ближе к обеду, главное на голодный желудок?
Утром. Последний приём пищи накануне – не позднее 21:00.
Лина89 Здравствуйте, извините, что беспокою Вас. Мне выписали глюкофаж 1000, один раз в день после ужина, сказали не Лонг, обычный. В продаже простого нет, чем отличается обычный глюкофаж от глюкофаж Лонг?
Здравствуйте.
Препараты отличаются вспомогательными компонентами, по основному действующему веществу различий нет. Вы можете принимать Глюкофаж Лонг в той же дозировке и по той же схеме, что и обычный Глюкофаж.