Набор веса от циннаризина

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я принимаю феназепам и циннаризин от бессоницы и тревоги и ПА. Циннаризин принимаю от головных болей и для усиления эффекта феназепама, так как стала увеличивать дозировку феназепама, потому что 1 таб уже не помогала. Заметила что аппетит увеличился и в побочках к циннаризину указано увеличение массы тела. Можно ли набрать вес от циннаризина и есть ли смысл его принимать вместе с феназепамом, действительно ли он усиливает эффект? Сама я усиление эффекта не заметила, но в начале приема препарата заметила что он вызывает сонливость, но через время это прошло.
Теги: от циннаризина полнеют почему, почему от циннаризина набирают вес
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-07 09:56
Здравствуйте.

В редких случаях циннаризин может увеличивать вес. Назначают его при бессоннице с целью улучшения кровообращения мозга, это снижает кислородную недостаточность мозга, из-за которой чаще всего и возникает бессонница. Если Вы заметили увеличение своего веса, то можете заменить циннаризин на винпоцетин 5 мг. По 1 таб. 3 раза в день, если набора веса нет, то можете его спокойно принимать - это редкое побочное действие. Можете принимать мелатонин или мелаксен, который содержит мелатонин - естественный гормон сна. Помогает быстро заснуть, и спать до утра.