Слабость в ногах

Спрашивает: Galina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться что написано ходила к невролог у назначил лечение пропила 18 дней но улучшения нет что делать сильная слабость ноги как ватные все тело пульсировает головные боли
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-18 13:00
Здравствуйте.

Диагноз прочесть не смогла, очень неразборчивый почерк. А лечение назначено такое:
Бетагистин 24 мг 3 раза в день, что неправильно, 24 мг нужно принимать 2 раза в день, 3 раза в день принимают по 16 мг. Цитофлавин по 2 таб. 2 раза в день. Циннаризин по 1 таб. 3 раза в день. Всё назначено на один месяц. Циннаризин принимают 3 месяца, Бетагистин тоже 2-3 месяца, так как эффект только начинает появляться через 2-3 недели от начала приёма, если у Вас есть головокружение. Но Вы на него не жалуетесь.

Нужно прежде всего найти причину Ваших симптомов. Пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Эффект от лечения наступает в среднем через 3 недели - месяц от начала лечения. Поэтому лечение и назначают более длительно, а не на один месяц.