На рентгене пневмосклероз
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, атеросклероз, хр. Бронхит. Геморрагический инсульт от 19.10.21
Здравствуйте, прошу прокомментировать результаты рентгена: на цифровой обзорной рентгенограмме органов грудной клетки в 2 стандартных проекциях легкие без свежих очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок избыточен и деформирован за счет пневмосклероза. Корни малоструктурны. Диафрагма четкая, ровная, синусы свободны. Заключение: легкие без видимых патологических изменений.
Пневмосклероз разве это без изменений?
Мужу делали рентген для направления на комиссию по инвалидности(инсульт)
Ранее переносил пневмонию. Хр. бронхит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2022 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-30 20:06
Эти изменения характерны для хронического бронхита вне обострения
1
Светлана 2022-11-30 20:20
Спасибо большое. А то начала переживать.
пульмонолог 2022-11-30 20:43
От пневмококка вакцинирован?
Светлана 2022-11-30 21:30
Нет, не вакцинирован
пульмонолог 2022-12-01 03:43
После МСЭ стоит пройти вакцинацию от пневмококка, инсульт резко снижает иммунитет.
1