На нервной почве может быть такое

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкозаболевание, Узловой зоб
Здравствуйте, помогите мне, подскажите, что делать. В2018 году случайно обнаружили гепатит С. в1991 году у меня была операция по онкологии и было переливание крови, в 1993 году операция на позвоночнике, ремиссия во 2 грудной позвонок. Я даже не знаю когда мне внесли эту инфекцию. Гепатит С я вылечила, начались проблемы со стулом. Проблемы начались во время лечения, у меня запоры, овечий кал, сейчас по 3 иногда и 4 дня не могу сходить в туалет, а через 3 или 4 дня несколько горошек и все. Анализы крови нормальные, психика нарушена после такого шока. Воду пью где-то литр.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-23 19:51
Здравствуйте, Нина! Запор может быть вызван психогенными факторами, желательно принимать седативные препараты.
Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.