На небе краснота

Спрашивает: Liza Alex
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Пожалуйста можете сказать, что это? Болит когда глотаю. Спасибо заранее большое. И еще внутренняя часть зубов коричневого цвета но не курю, пью кофе каждый день и чай. От чего такой налет на зубах?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-09 06:22
Здравствуйте. По виду на слизистой неба проявление местного афтозного стоматита. Орошать раствором Мирамистина, 3р/д, 5 дней, гель Асепта наносить аппликационно.
По фото у Вас типичный твёрдый и пигментированный зубной налёт. Образуется при скученности зубов, вязкой слюне, неудовлетворительной гигиене полости рта. Рекомендовано раз в 6 месяцев снимать зубные отложения в кресле у стоматолога.
Liza Alex 2020-10-11 04:11
Спасибо вам огромное! Значит такой твердый коричнеый налет у меня из-за скученности зубов или же от кофе и чая? Вы какую чистку посоветовали бы мне сделать? Лазерную, звуковую? Спасибо Вам еще раз.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-11 06:41
Да, и от крепкого чая, кофе может быть. Вам показано ультразвуковое снятие зубных отложений, далее проведение процедуры Airflow (обработка поверхности зубов и карманов пескоструйный аппаратом)