Брекеты проблема

Спрашивает: Liza Alex
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Пожалуйста можете мне
помочь. Я хотела бы узнать в брекетах металлических можно курить? И это как-то бывает видно на брекетах на резинках стоматолог может это увидеть? Или же дефект бывает на брекетах? Если после каждого курения чистить зубы? Спасибо заранее.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-12 13:38
"Я хотела бы узнать в брекетах металлических можно курить? " - Не рекомендовано при любых обстоятельствах!
"И это как-то бывает видно на брекетах" - Да.
"на резинках" - Да.
"стоматолог может это увидеть? " - Да.
"Или же дефект бывает на брекетах? " - Бавает.
"Если после каждого курения чистить зубы? " - Все равно через полгода или год будет видно.

Вы определитесь для себя, что для Вас важнее курение или ровные и красивые зубы.?
Liza Alex 2020-08-23 04:48
Спасибо вам большое❤️ А сладкое или же не через блендер еду можно кушать? И еще у меня к вам последний вопрос за год или полгода если не более 3 штук покурить будет видно на зубах?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-23 11:22
"А сладкое или же не через блендер еду можно кушать? " - Можно, но должна быть соответствующая гигиена полости рта после каждого приема пищи.

"И еще у меня к вам последний вопрос за год или полгода если не более 3 штук покурить будет видно на зубах? " - Видно не будет.
Liza Alex 2020-09-02 04:09
Здравствуйте. Спасибо Вам огромное❤️ Вы лучший врач???? Доктор, а если в день по одной выкуривать и сразу же потом использовать ополаскивательс хлоргексидином это будет как-то отображатся на брекетах или на зубах или же на резинки, которую то ли в месяц то ли в два будут менять. Заранее спасибо большое Вам.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-02 10:08
Да, будет видно. Более того сам хлоргекседин окрашивает зубной налет.
Liza Alex 2020-09-06 16:05
Здравствуйте. Извините, я всегда вас беспокою. Забылк спросить у вас. А электронные сигареты, glo, вейп можно при брекетах или же налет остается?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-06 17:19
Не знаю. Лучше не начинать курить вообще!
Liza Alex 2020-09-13 23:00
Здравствуйте. Мне поставили Самолигирующие безлигатурные брекеты(метал). Как вы считаете они хорошие? Это правда типо чай, кофе не оставляет пятна? Но стоматолог сказал что каждый месяц будет нити или резиночки менять? А так кроме замочков ничего и нет. Главное они не оставляют пятна и запахи? Спасибо заранее.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-14 13:51
"Мне поставили Самолигирующие безлигатурные брекеты(метал). Как вы считаете они хорошие? " - Да, хорошие.

"Это правда типо чай, кофе не оставляет пятна? "
- Чай и кофе окрашивают зубной налет.

"Но стоматолог сказал что каждый месяц будет нити или резиночки менять? " - Да, все правильно.

"Главное они не оставляют пятна и запахи? " - Кто они?
Liza Alex 2020-09-15 13:41
Брекеты имела ввиду не оставляет пятна? Стоматолог сказал кофе убери из рациона, а чай и соки можешь оставить. Совсем забыла спросить как поставили брекеты специфический запах появился изо рта, вы не знаете это из-за брекетов да? Раньше у меня такого не было. И налет на языке, даже щеткой не проходит. Остатки пищи могут в замочки брекетов попасть? И еще даже при таких брекетах если не больше трех и 3 месяца выкурить и то будет заметно? Спасибо Вам Большое. Дай Бог вам здоровья????