Пожелтение эмали

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это кариес? Я очень боюсь идти к стоматологу, но лечить нужно зубки.
Зубы не болят, только эмаль пожелтела у меня. Скажите, не все ли так плохо? Это легко исправить?
Теги: налёт на зубах
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-07-31 13:37
Здравствуйте!
Желтовато-коричневые пятна - это наличие пигментированного налета, в следствии недостаточной гигиены. Со временем это перейдет в кариес. Очный осмотр врача-стоматолога необходим, чтобы разобраться с диагнозом.
Налет снимается ультразвуком и поверхность эмали полируется полировочной пастой. Страшного в этом ничего нет!
Таня 2019-07-31 15:31
Гигиену соблюдаю, скорее всего из-за того, что я пью железо для поддержания гемоглобина и чрезмерно люблю пить кофе.
Ира* 2019-07-31 15:33
Хорошо. Обращусь к зубному врачу. Хоть и боюсь их =(
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-07-31 15:47
Будьте здоровы!