Налёт или кариес?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, уважаемые стоматологи, видите ли кариес между передними верхним зубами?
Я чувствую, что верхние зубы не ровные, с какими то ямочками, зубная эмаль не белая, а пятнами, а между зубами чёрный налёт, который я не могу убрать зубной щёткой.
Были у двух разных стоматологов

Мнение 1. Что это просто налёт, нужно чистить зубы и мазать реминилизируюшей пастой рокс
Мнение 2. Что это кариес, нужно лечить под севораном.

Не знаю, кому и верить.
Посмотрите пожалуйста, все таки это просто налёт или уже кариес
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

К сожалению по данным фотографиям не представляется возможным поставить диагноз. Если есть размягченное углубление шероховатость в очаге, то это вероятно кариес. Сходите ещё к одному врачу, чтобы подтвердили верный диагноз