1
На кт найдены буллы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Я за советом к вам. Сделала КТ, тк неделю болит спина и есть кашель(контактная с больным ковидом) и выявили единичную воздушную буллу 15 мм. Подскажите на сколько это опасно, большая вероятность что она лопнет? И как вообще с ней жить. Ходила на приём очный к пульмонологу мне сказали попить витамин д и поливитамины. Сейчас беспокоят боли в спине и в груди немного как бы холодок бегает и стали болеть сильно ноги. Врач подозревает что это ковид у меня так проходит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-05 07:18
Если нет вентиляционных нарушений, которые легко можно выявить на спирографии с пробой на 400 мкг, такая единичная булла угрозы здоровью не представляет. Витамины обычно назначаются лицам с нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта или при недостаточном питании. Ковид или нет проще всего определить при анализе крови на антитела G M через месяц.
Наталья 2021-04-06 00:21
Спасибо!
Наталья 2021-04-06 15:26
Добрый день! А проба должна быть с чем? С сальбутамолом?
пульмонолог 2021-04-06 21:08
Да 400 мкг сальбутамола.