Муж заболел ковидом, у меня срывается прививка

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте.
У меня заболел муж, недомогание появилось 15 июня, каждый день становилось хуже и 21 июня вызвали врача. Консультация была по телефону. У мужа держится температура до 39.5, сбивается ненадолго и снова поднимается. Пьет лавомакс, нобазит, амоксиклав (антибиотик начал пить сам с 20 июня, но врач сказала пропить его, раз уж начали).
22 июня сделали рентген, результат пневмония в одном легком (в каком и сколько % не знаем). Сегодня будут брать мазок на ковид.
Вопрос в следующем: я записана на 28 июня на прививку против ковида. Делала флю 22 июня: легкие норма.
С 20 июня я для профилактики пью анаферон (пью по схеме для лечения, а не для профилактики). Капаю в нос гриппферрон.
Как узнала, что у мужа пневмония- изолировалась в другую комнату с 22 июня (а до этого мы находились в одной комнате круглосуточно, так как надеялись, что это обычное ОРВИ.
На самоизоляцию мужа не посадили.
Я очень боюсь заболеть и хочу еще проколоть полиоксидоний, чтобы не заболеть перед прививкой. ПРИВИВКУ хочу сделать сейчас, так как потом я уеду в отпуск и не успею вакцинироваться.
Как мне себя обезопасить? Стоит ли колоть полиоксидоний? Или что вы можете мне посоветовать?
У меня вроде как симптомов никаких нет, но как мне кажется есть легкое недомогание, но я думаю, что я просто себя накручиваю и ищу симптомы.
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Если есть начальные признаки простудных заболеваний, то вакцинацию отложить до восстановления. Людей в очагах вакцинируют, но после изоляции, потому что иммунитет будет только через месяц.
Милана 2021-06-23 15:44
Можно ли перед вакцинацией проколоть полиоксидоний? В целях профилактики ковид.
Необходимости стимулировать иммунитет нет. Панические женские атаки он не сбивает.